Социальная дистанция в офисе

17 Ноября 2021 • 4 мин чтения
Блог Социальная дистанция в офисе
Блог Социальная дистанция в офисе

Офис традиционно считался одним из важнейших элементов корпоративной культуры, параллельно воплощая ценности компании и выполняя функцию социализации. Однако пандемия внесла множество корректировок в привычную жизнь, в том числе и офисную. Контроль температуры сотрудников, постоянная обработка поверхностей антисептическими растворами, возведение перегородок между рабочими местами, социальная дистанция – все это уже давно стало нормой.

Текущая практика

В рамках все еще сохраняющейся угрозы Covid-19 помимо комфортных условий работы на первый план выходит вопрос безопасности сотрудников и соблюдения социальной дистанции. В связи с этим пришлось отказаться от привычных опенспэйсов с плотной посадкой и перевести сотрудников на удаленный формат работы.

Однако работа из дома не всегда эффективна, особенно при реализации совместных задач. Многие компании выбрали гибридную бизнес-модель и частично вернули сотрудников в офисы. И здесь крайне важно создать все условия по безопасному проведению встреч и пребыванию специалистов на рабочем месте.

Как UnSpot помогает выстроить социальную дистанцию в офисе

UnSpot – система бронирования рабочих мест, позволяющие реализовать новые правила организации офисного пространства. Соблюдение дистанции в 1.5-2 метра между сотрудниками – без проблем. Рассадка ваших сотрудников в офисе на безопасном расстояние – всего пару кликов. Расстановка рабочих столов с учетом особенностей вентиляции помещения – тоже можно.

Кроме того, UnSpot позволяет снизить издержки на аренду и сократить необходимые площади. Можно составить график использования одного пространства двумя специалистами в разное время, отказавшись от части арендуемого помещения. При этом без потери продуктивности и с соблюдением социальной дистанции.

Основные функции приложения для бронирования рабочих мест

Функционал UnSpot позволяет:

  • Сотрудникам находить и бронировать рабочий стол откуда угодно.
  • Безопасно и комфортно рассаживать работников с выдержкой социальной дистанции, даже если заняты одной задачей.
  • Отслеживать контакты взаимодействия заболевшего сотрудника для предотвращения дальнейшего распространения вируса.
  • Собирать точную аналитику от среднего количества человек в офисе до процента отмены бронирования столов и комнат.

Будущее офисов за бесконтактными технологиями и грамотному использованию рабочего пространства. Если автоматические двери, управление светом при помощи датчиков присутствия и движения в обход выключателей протестировать нельзя, то вот эффективно адаптировать офис с учетом социальной дистанции можно прямо сейчас. UnSpot обладает демонстрационной версией, которое позволит оценить весь функционал приложения и самостоятельно на практике выявить преимущества использования софта.

Бесплатный доступ
на 14 дней

Система UnSpot поможет вам организовать социальную дистанцию в офисе за счет инструментов бронирования рабочих мест.

Рейтинг статьи

5

Оставьте заявку на звонок, и мы свяжемся с вами в течение 30 минут

Загрузка